Laman

Minggu, 12 Februari 2012

obat analgetik antipiretik


Harga Per Satuan Terkecil : Rp14,550.00
ALPHAMOL DROOP


GOLONGAN : -

KANDUNGAN :

Parasetamol 100 mg/mL.
 

INDIKASI :

Obat menurunkan panas dan menghilangkan rasa sakit/nyeri.
 

KONTRA INDIKASI :

Hipersensitifitas.
 

EFEK SAMPING :

Mual, muntah, diare, kerusakan hati, penggunaan pada dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.
 

KEMASAN :

Obat tetes dalam botol 15 mL.
 

PENYAJIAN :

Dikonsumsi bersamaan dengan makanan
 

HARGA : Rp. 15.180/kemasan

PABRIK : Molex Ayus Pharmaceutical.



CODE: B1
Harga Per Satuan Terkecil : Rp250.00  
A L P H A M O L

Sirup Tetes Mengandung :
Parasetamol 100 mg/ml ; sirup : parasetamol 120 mg/ 5 ml,etanol 6%.
Kaplet :
parasetamol 600 mg.

INDIKASI :
Menurunkan panas , menghilangkan rasa sakit.

KONTRA INDIKASI :
Hipersensitivitas

EFEK SAMPING :

Mual, muntah, diare,penggunaan pada dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.

KEMASAN :

( HNA + ) Botol 15 ml sirup tetes, 60 ml sirup ;
dos 15 x 10 kaplet ;
botol 1000 kaplet.
 ANALSPEC 250 Mg

ANALSPEC 250 MG


KOMPOSISI :
Tiap kapsul mengandung 250 mg asam mefenamat

CARA KERJA OBAT :
Asam mefenamat merupakan kelompok antiinflamasi nonsteroid bekerja dengan cara menghambat sintesa prostaglandin dalam jaringan tubuh dengan menghambat enzym siklooksigenase sehingga mempunyai efek analgesik, antiinflamasi, antipiretik.

INDIKASI :
untuk menghilangkan rasa nyeri dari ringan sampai sedang dalam kondisi akut dan kronik, termasuk nyeri karena trauma, nyeri sendi, nyeri otot, sakit sehabis operasi dan melahirkan, nyeri sewaktu haid, sakit kepala dan sakit gigi dan juga sebagai antipiretik pada keadaan demam.


KONTRA INDIKASI :
Pada penderita tukak lambung dan usus, penderita asma, penderita dengan gangguan fungsi ginjaldan penderita yang hipersensitif terhadap asam mefenamat.


POSOLOGI :
Dewasa : Dosis awal yang dianjurkan 500 mg, kemudian dilanjutkan 250 mg tiap 6 jam


PERINGATAN & PERHATIAN :
- Jangan diberikan pada pendrita yang mendapat bronkospasma, rhinitis allergika dan urtikaria karena obat anti inflamasi non steroid yang lain karena kemungkinan terjadi sensitivitas silang
- Jangan diberikan pada wanita hamil dan menyusui
- Keamanan pemakaian pada anak-anak dibawah usia 14 tahun belum diketahui dengan pasti
- Jangan diberikan lebih dari dosis yang dianjurkan atau lebih dari 7 hari,kecuali atas petunjuk dokter


EFEK SAMPING :
Umumnya ANALSPEC dapat ditolerir dengan baik pada dosis yang dianjurkan. Pada beberapa kasus pernah dilaporkan terjadinya rasa mual, muntah, diare.
Pada penggunaan jangka panjang yang terus menerus dengan dosis 2000 mg atau lebih sehari dapat mengakibatkan agranulositosis dan anemia hemolitik.


INTERAKSI OBAT :
Penggunaan bersamaan dengan antikoagulan oral dapat memperpanjang "Prothrombin"


KEMASAN & NO REG. :
Box isi 10 strip @ 10 kapsul, DKL 9116105604 A1


PERHATIAN :
Simpan di tempat sejuk dan kering serta terlindung dari cahaya
HARUS DENGAN RESEP DOKTER


PABRIK :
PT MESTIKA FARMA



Harga Per Satuan Terkecil : Rp200.00  
ANTALGIN FM CAPLET


KOMPOSISI :
Tiap tablet mengandung Metampiron 500 mg


CARA KERJA OBAT :
Metampiron bekerja sebagai analgesik. Diabsorpsi dari saluran pencernaan, mempunyai waktu paruh 1-4 jam.


INDIKASI :
Untuk meringankan rasa sakit terutama nyeri kolik dan sakit setelah operasi.


DOSIS :
Dewasa jika sakit 1 tablet, berikutnya 1 tablet tiap 6-8 jam, maksimum 4 tablet sehari.


PERINGATAN & PERHATIAN :
- Tidak untuk mengobati sakit otot pada gejala-gejala flu dan tidak untuk mengobati reumatik, lumbago, sakit punggung, bursitis, sindroma bahu-lengan.
- Karena dapat meningkatkan agraulusitosis yang berakibat fatal maka sebaiknya tidak digunakan dalam jangka panjang terus menerus.
- Hati-hati pada penderita yang pernah mengalami gangguan pembentukan darah/kelainan darah, gangguan fungsi hati atau ginjal.Karena itu perlu dilakukan pemeriksaan uji fungsi hati dan darah pada penggunaan yang lebih lama dari penggunaan untuk mengatasi rasa sakit akut.


EFEK SAMPING :
Reaksi hipersensitifitas ; reaksi pada kulit misal kemerahan. Agranulositosis.


KONTRA INDIKASI :
- Penderita hipersensitif
- Bayi dibawah 3 bulan atau dengan berat badan kurang dari 5 kg
- Wanita hamil & menyusui
- Penderita dengan tekanan darah sistolik kurang dari 10 mmHg


CARA PENYIMPANAN :
Simpan pada suhu 30 ± 2 derajat C


KEMASAN :
Dus 10 strip @ 10 kaplet, GKL 8707100410A1
Dus 10 strip @ 1000 kaplet, GKL 8707100410A1
Dus 10 strip @ 10 Taplet, GKL 9907107910A1


PABRIK :
PT FIRST MEDIPHARMA



HARUS DENGAN RESEP DOKTER

CODE: N12
Harga Per Satuan Terkecil : Rp850.00  
ANTIZA TABLET



KOMPOSISI :

Tiap tablet salut gula mengandung :
Parasetamol          500 mg
Dekstrometorfan HBr         15 mg
Klorfeniramin Maleat         1 mg
Fenilpropanolamin HCL     12,5 mg


INDIKASI :

Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk.


ATURAN PAKAI :

Dewasa : 1 dragee, 3-4 kali sehari


CARA KERJA OBAT :

Bekerja sebagai analgesik antipiretik, antitusif, antihistamin dan dekongestan hidung.


KONTRA INDIKASI :

- Penderita dengan gangguan jantung dan diabetus melitus
- Penderita yang hipersensitif terhadap obat ini
- Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat


INTERAKSI OBAT :

Penggunaan bersamaan dengan antidepresan tipe penghambat MAO dapat mengakibatkan krisis hipertensi.


EFEK SAMPING :

- Mengantuk, gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, takikardi, aritmia, mulut kering, palpitasi, retensi urin.
- Penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.


PERINGATAN & PERHATIAN :

- Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, dan retensi urin.
- Tidak dianjurkan penggunaan pada anak usia dibawah 6 tahun, wanita hamil dan menyususui, kecuali atas petunjuk dokter.
- Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat yang menekan susunan syaraf pusat.
- Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin.
- Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati
- Hati-hati untuk penderita debil dan hipoksia (kekurangan oksigen).
- Dapat menyebabkan depresi pernafasan dan susunan syaraf pusat pada penggunaan dengan dosis besar atau pada pasien dengan gangguan fungsi pernafasan (misal asma, emfisema).


KEMASAN & NO REG. :

Dus berisi 100 tablet (10 strip @ 10 tablet)

SIMPAN DI TEMPAT SEJUK (15-25 DERAJAT C),KERING DAN TERLINDUNG DARI CAHAYA


PABRIK :

PT. Coronet Crown

Harga Per Satuan Terkecil : Rp1,000.00  
ANTRAIN TABLET


KOMPOSISI :
ANTRAIN ® Tablet
Tiap tablet mengandung:
Na Metamizole ................................................ ...... 500 mg



CARA KERJA :
Metamizole Na adalah turunan methanesulphonate dari aminopyrine dengan aktivitas analgesik. Mekanisme kerja adalah pusat dan perifer menghambat transmisi nyeri.
Na Metamizole bertindak sebagai analgesik. Hal ini diserap dari saluran pencernaan, dengan setengah-hidup 1-4 jam

.
INDIKASI:
Untuk mengurangi rasa sakit, terutama di kolik dan pasca-operasi.


KONTRA INDIKASI :
* Pasien yang diketahui hipersensitif terhadap Metamizole Na.
* Hamil atau menyusui perempuan.
* Pasien dengan tekanan darah sistolik <100 mmHg.
* Bayi di bawah 3 bulan atau berat <5 kg.


INTERAKSI :
* Reaksi hipersensitif: reaksi kulit, misalnya: urtikaria.
* Agranulocytosis.


PERINGATAN / PERHATIAN:
* ANTRAIN ® tidak boleh digunakan untuk sakit otot pada gejala flu, rematik, sakit pinggang, nyeri punggung, radang kandung lendir, sindrom bahu-lengan.
* Perlakuan berkepanjangan atau menggunakan lanjutan dari ANTRAIN ® tidak dianjurkan karena dapat menyebabkan agranulositosis dan dapat berakibat fatal.
* Perhatian harus diamati ketika menentukan untuk pasien dengan riwayat gangguan pembentukan darah, hati atau penurunan fungsi ginjal. Dalam penggunaan jangka panjang lebih dari untuk mengurangi nyeri akut, fungsi hati dan darah harus dikontrol.
* Menggunakan berkepanjangan dapat menyebabkan sindrom neuropati yang secara bertahap akan hilang jika perawatan telah dihentikan.


INTERAKSI OBAT :
digunakan bersamaan dengan Chlorpromazine dapat menyebabkan hipotermia.
DOSIS dan administrasi:
Dewasa:
* Tablet: 1 tablet bila nyeri terjadi, diikuti dengan 1 tablet tiap 6-8 jam, maksimum 4 tablet sehari.
* Injeksi: 500 mg bila nyeri terjadi, diikuti oleh 500 mg tiap 6-8 jam, maksimum 3 kali sehari, IM atau IV administrasi.


KEMASAN & NO REG. :
ANTRAIN ® Tablet
Kotak berisi 10 strip 10 tablet
Reg.No.: DKL7617611210A1


PABRIK :
INTERBAT
Harga Per Satuan Terkecil : Rp600.00  
 ASPILET THROMBO

 


KANDUNGAN :

Asam Asetilsalisilat 80 Mg
 

INDIKASI :

Pengobatan dan pencegahan trombosis (agregrasi platelet) pada infark miokardial akut atau setelah stroke.
 

KONTRA INDIKASI :

- Pasien yang sensitif terhadap Aspirin.
- Pasien yang menderita asma, ulkus peptikum yang sering atau kadang-kadang, perdarahan subkutan, hemofilia, trombositopenia.
- Pasien yang sedang diterapi dengan antikoagulan.
 

PERHATIAN :

- Kerusakan ginjal atau hati.
- Hamil, menyusui.
- Dehidrasi.
- Anak berusia kurang dari 12 tahun.
 

EFEK SAMPING :

Iritasi lambung-usus, mual, muntah.
Penggunaan jangka panjang : perdarahan lambung-usus, ulkus peptikum.
 

INDEKS KEAMANAN PADA WANITA HAMIL :

C: Penelitian pada hewan menunjukkan efek samping pada janin ( teratogenik atau embriosidal atau lainnya) dan belum ada penelitian yang terkendali pada wanita atau penelitian pada wanita dan hewan belum tersedia. Obat seharusnya diberikan bila hanya keuntungan potensial memberikan alasan terhadap bahaya potensial pada janin.
 

DOSIS :

1-2 tablet sekali sehari.
 

PENYAJIAN :

Dikonsumsi bersamaan dengan makanan
 
   
KEMASAN & NO REG. ;

Dus isi 5 blister @ 30 tablet, DKL 9914706715A1

PABRIK :

Medifarma/UAP

Harga Per Satuan Terkecil : Rp3,300.00  
ASPIRIN TABLET


KOMPOSISI :

Tiap tablet mengandung:
Asam asetilsalisilat/aspirin 500 mg……......pereda rasa nyeri atau sakit, menurunkan demam
 

FARMAKOLOGI :

Asam asetil salisilik/aspirin menghambat produksi prostaglandin (sebuah zat spesifik yang menyebabkan rasa sakit dan demam) untuk mengurangi respons tubuh terhadap serangkaian proses kimia yang akhirnya menuju terbentuknya rasa sakit.


INDIKASI :

Meringankan rasa sakit, nyeri otot dan sendi, demam, nyeri karena haid, migren, sakit kepala dan sakit gigi tingkat ringan hingga agak berat.


DOSIS :

Dewasa                : 1 tablet, 3 kali sehari (bila perlu)
Anak-anak di atas 5 tahun    : ½ - 1 tablet, 3 kali sehari (bila perlu)

* Untuk pemakaian efektif, tiap tablet sebaiknya diminum dengan banyak air. Juga disarankan untuk terlebih dahulu melarutkan tablet di dalam air dan meminumnya dengan kira-kira ½ hingga 1 gelas air. Ini memungkinkan proses pelarutan yang cepat di dalam lambung dan penyerapan bahan aktif yang cepat ke dalam saluran darah melalui usus, hingga membuatnya lebih efektif.
* Sebaiknya dikonsumsi setelah makan.



KEMASAN & NO REG. :

Dus, 15 blister @ 8 tablet, DBL 8802001410A1


KONTRA INDIKASI :

Tukak lambung dan peka terhadap derivet asam salisilat, penderita asma dan alergi, penderita yang pernah atau sering mengalami pendarahan di bawah kulit, penderita hemofilia;, anak-anak di bawah umur 16 tahun.


PERINGATAN :

Gangguan renal, kekurangan G6PD. Wanita hamil yang mendekati masa melahirkan, pasien dengan flu, cacar air, atau demam haemoragis, nyeri gastro-intestinal (GI) atau asma. Terjadinya muntah-muntah yang terus-menerus dapat menjadi tanda terjadinya Reye’s syndrome (segera tangani).


EFEK SAMPING :

Iritasi lambung , rasa mual, muntah-muntah


PABRIK :

Bayer

BETAMOL TABLET 500 MG


KOMPOSISI :
Tiap kaplet mengandung :
Asetaminofen 500 mg


FARMAKOLOGI :

- Analgesik - antipiretik
- Sebagai analgesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang sakit.
- Sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas dihipotalamus.


INDIKASI :
Untuk meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.

KONTRA INDIKASI :
- Penderita gangguan fungsi hati yang berat.
- Penderita hipersensitif terhadap obat ini.

POSOLOGI :
- Dewasa : 1 kaplet 3 - 4 kali sehari.
- Anak-anak 6 - 12 tahun : ½ - 1 kaplet 3 - 4 kali sehari.

CARA PENGGUNAAN OBAT :

Melalui mulut (per oral).

PERINGATAN DAN PERHATIAN :
- Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.
- Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi Unit Pelayanan Kesehatan.
- Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.


EFEK SAMPING :
- Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.
- Reaksi hipersensitifitas.

CARA PENYIMPANAN :
Simpan ditempat sejuk (15 - 25 °C) dan kering terhindar dari cahaya.
Harga Per Satuan Terkecil : Rp250.00 Beli http://www.farmasiku.com/skins/default_blue/customer/images/but_arrow.gif
BIMACYL

Komposisi :
Ibuprofen 200mg
Paracetamol 350mg

Bentuk : Tablet
Kemasan : Dus isi strip @ 10 kapsul

Bentuk : Tablet
Kemasan : Dus isi 10 strip @ 10 kapsul
 

BIOGESIC 500 MG 

BIOGESIC 500 MG


INDIKASI
Demam, sakit pada saat haid, gangguan muskoloskeletal (otot rangka).Kondisi lainnya yang disertai rasa sakit/nyeri, seperti sakit kepala,sakit gigi, artritis (radang sendi) dan kelainan muskuloskeletal lainnya.


PERHATIAN
Gagal hati dan ginjal.


Interaksi obat :
Alkohol, antikoagulan oral, Kloramfenikol, Aspirin, Fenobarbital,
induktor enzim hati, zat-zat yang dapat menyebabkan hepatotoksis.


EFEK SAMPING
Reaksi hematologikal, kulit, reaksi alergi lainnya.


INDEKS KEAMANAN PADA WANITA HAMIL
Baik penelitian reproduksi hewan tidak menunjukkan risiko pada janin maupun penelitian terkendali pada wanita hamil atau hewan coba tidak memperlihatkan efek merugikan (kecuali penurunan kesuburan) dimana tidak ada penelitian terkendali yang mengkonfirmasi risiko pada wanita hamil semester pertama (dan tidak ada bukti risiko pada trisemester selanjutnya).


KEMASAN
Tablet 500 mg x 100 biji.


DOSIS
Dewasa : 3 kali sehari 1-2 tablet.


PENYAJIAN
Dikonsumsi bersamaan dengan makanan atau tidak


PABRIK
Darya Varia.


CODE: B2
Harga Per Satuan Terkecil : Rp21,200.00
BIOGESIC ANAK SUSPENSI

suspensi
Menurunkan Demam
Meredakan Rasa Sakit
Tanpa Rasa Pahit
TANPA ALKOHOL


KOMPOSISI :
Setiap sendok takar (5 mL) mengandung
Parasetamol
160 mg


CARA KERJA OBAT :

ANALGETIK-ANTIPIRETIK
Sebagai analgetik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit.
Sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus.


INDIKASI :
Menurunkan demam.
Meredakan rasa sakit seperti sakit kepala, sakit gigi dan nyeri pada otot.


ATURAN PAKAI

(3 - 4 kali sehari)
USIA 
DOSIS
3 tahun
1 sendok takar (5 mL)
4 - 5 tahun
1 1/2 sendok takar (7,5 mL)
6  - 8 tahun
2 sendok takar (10mL)
9 -  10 tahun
2 1/2 sendok takar (12,5mL)
Atau menurut petunjuk dokter.


  
KONTRAINDIKASI :
• 
Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat.
Penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini.


EFEK SAMPING :
Penggunaan untuk jangka waktu lama dan dosis besar dapat menyebab-kan kerusakan fungsi hati.
Reaksi hipersensitifitas.

PERINGATAN DAN PERHATIAN :
Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.
Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi dokter atau Unit Pelayanan Kesehatan.
Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko gangguan fungsi hati.


KEMASAN :


Botol berisi 60 mL
Reg. No. DBL9114704733A1


KOCOK DAHULU SEBELUM DIGUNAKAN

SIMPAN PADA SUHU KAMAR (25° - 30°C)

TERLINDUNG DARI CAHAYA



Dibuat oleh
PT Medifarma Laboratories, Inc.
Harga Per Satuan Terkecil : Rp550.00  
BIOGESIC SACHET


KOMPOSISI :

Setiap tablet mengandung Parasetamol 500 mg


INDIKASI :
BIOGESIC digunakan pada berbagai ragam rasa nyeri termasuk sakit kepala, sakit gigi, sakit datang bulan nyeri otot, nyeri syaraf dan lain-lain, kelainan muskuloskeletal, juga untuk berbagai keadaan demam seperti pada demam berdarah, demam rematik,demam pada flu dan lain-lain.


DOSIS :
* Dosis untuk keadaan ringan :
- Anak-anak 
: 1/2 tablet, 3-4 kali sehari
- Dewasa  
: 1 tablet, 3-4 kali sehariAtau atas petunjuk dokter
* Dosis untuk keadaan sedang sampai berat :
   - Anak-anak  
: 1 tablet, 3-4 kali sehari
   - Dewasa  
: 2 tablet, 3-4 kali sehariAtau atas petunjuk dokter


KONTRA INDIKASI :
Bagi penderita dengan gangguan fungsi hati, obat ini harus digunakan sesuai dengan petunjuk dokter.


KEMASAN & NO REG. :

Dus berisi 100 tablet (25 strip @4 tablet), DBL 8814702510A1


PABRIK :
Medifarma Laboratories



BODREX EXTRA D 
BODREX EXTRA STRIP

KOMPOSISI :
Tiap kaplet mengandung :
Parasetamol
350 mg
Ibuprofen
200 mg
Caffein
50 mg

 
CARA KERJA OBAT :
Paracetamol merupakan Analgetik-Antipiretik, Ibuprofen merupakan Analgetik dan Anti Iflamasi Non Steroid (AINS) yang memiliki efek Analgetik (menghilangkan rasa nyeri), antipiretik (menurunkan demam) dan Anti Inflamasi ( mengurangi proses peradangan). Efek Analgesik dan Paracetamol dan Ibuprofen bekerja sinergis dengan Caffein dalam meredakan sakit kepala.


INDIKASI :
Meredakan sakit kepala.


DOSIS & ATURAN PAKAI :
* Dewasa & Anak usia diatas 12 tahun : 1-2 kaplet, 3-4 kali sehari
* Anak usia 6-12 tahun : 1/2-1 kaplet, 3-4 kali sehari


PERINGATAN & PERHATIAN :

- Penggunaan harus hati-hati pada penderita dengan gangguan fungsi hati, gangguan ginjal yang berat, gangguan          jantung, hipertensi asma, penyakit Lupus (Systemik Lupus erythematosus/SLE) dan penyakit lain yang dapat                menyebabkan gangguan keseimbangan cairan tubuh, gangguan pembekuan darah.
- Pemberian obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
- Pemberian pada wanita hamil dan menyusui tidak dianjurkan.
- Bila terjadi efek yangtidak diinginkan atau rasa sakit tidak hilang dalam 5 hari, segera hubungi dokter atau unit              pelayanan kesehatan.
- Pada penderita dengan atau riwayat tukak/perlukaan lambung atau pendarahan saluran cerna harus hati-hati dan         sebaiknya diminum sesudah makan.
- Hindari mengkonsumsi obat lain yang mengandung paracetamol / acetosal / ibuprofen, juga obat antikoagulan / anti       pembekuan darah golongan warafin bersamaan dengan obat ini.
- Minumlah sesuai dosis yang dianjurkan, kecuali atas petunjuk dokter.


EFEK SAMPING :
- Gangguan saluran cerna seperti mual, muntal, nyeri ulu hati, kemerahan pada kulit dan gangguan darah                       (trombositopenia, limfopenia),dll.
- Reaksi hipersensitivitas terutama pada penderita dengan riwayat asma atau reaksi alergi lain tterhadap golongan Anti    Inflamasi Non Steroid (AINS)
- Kerusakan fungsi hati pada pemberian dosis besar atau pada penderita yang mengkonsumsi alkohol.
- Penurunan ketajaman penglihatan dan kesulitan membedakan warna dpat terjadi, tetapi sangat jarang dan akan           sembuh bila penggunaan dihentikan.


KONTRA INDIKASI :
- Penderita yang hipersensitif dan alergi terhadap komponen obat ini.
- Penderita dengan perlukaan/tukak lambung atau usus 12 jari yang berat dan aktif.
- Penggunaan bersamaan dengan obat acetosal atau obat-obat Anti Inflamasi Non Steroid (AINS) lainnya yang akan         menimbulkan gejala asma, rinitis (salesma) atau ruam kulit (urtikaria).
- Ibu hamil pada kehamilan 3 bulan terakhir.


INTERAKSI OBAT :
- Efek toksik dari Paracetamol dapat meningkat pada pemberian bersama-sama dengan obat yang menyebabkan              kerusakan hati (hepatotoksik).
- Penggunaan Ibuprofen bersamaan dengan Methotrexate atau Lithium harus dilakukan dengan hati-hati, Penderita harus   diawasi dengan ketat terhadap tanda-tanda toksik dari Methotrexate atau Lithium.


KEMASAN :
Box,  strip @ 4 kaplet


PABRIK :
PT. Tempo Scan Pasific

CODE: B4
Harga Per Satuan Terkecil : Rp2,800.00

BODREXIN
acetosal®

UNTUK ANAK-ANAK

MENURUNKAN DEMAM DAN MENGURANGI RASA SAKIT/NYERI.
DIBUAT UNTUK ANAK-ANAK DENGAN RASA JERUK.



KOMPOSISI :
Tiap tablet rasa Jeruk mengandung :
Acetosal (acetylsalicylic acid)
80 mg
Rasa sari jeruk
q.s.

FARMAKOLOGI :

Menurunkan demam dan meringankan nyeri berdasarkan kerja pada pusat pengatur panas di otak dan peningkatan ambang nyeri. Absorpsi melalui saluran cerna baik, distribusi luas keseluruh tubuh. Mengalami metabolisme dalam badan dan diekskresi melalui ginjal sebagai asam salisilat, asam salisilurat, asam gentisat dan dalam bentuk terkonjugasi dengan asam glukoronat.


INDIKASI :

Menurunkan demam dan meringankan rasa nyeri pada anak- anak.


DOSIS YANG  DIANJURKAN  UNTUK  ANAK-ANAK MENURUT UMUR.


Umur
2 - 3 tahun :
1 tablet
4 - 5 tahun :
2 tablet
6 - 8 tahun :
3 tablet

Kalau perlu dapat diulang tiap 4 jam atau menurut petunjuk dokter. Tablet harus diminum sesudah makan.


KONTRAINDIKASI

Ulkus peptikum, asma dan penggunaan bersama anti-koagulan.
Penderita hemofilia dan trombositopenia.
Hipersensitif terhadap salisiiat.


EFEK SAMPING

Obat ini dapat menimbulkan efek samping, dapat timbul rasa perih di ulu hati, biduran (urtikaria), mual, muntah; pemakaian lama dapat terjadi perdarahan lambung, tukak lambung.


PERINGATAN DAN PERHATIAN

Dianjurkan untuk membatasi penggunaan obat ini pada anak-anak dengan gejala demam terutama flu, varicella (cacar air), karena kemungkinan menimbulkan sindrom Reye atau konsultasikan dengan dokter. Bila setelah 2 hari makan obat ini suhu tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, agar menghubungi Puskesmas atau dokter terdekat.
Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita dengan gangguan ginjal, hati atau dehidrasi.


INTERAKSI OBAT :
Obat ini memperlihatkan interaksi dengan :
-
Anti koagulan : meningkatkan bahaya perdarahan
-
Sulfipirazon : menghambat efek urikosurik sulfipirazon.

SIMPAN PADA SUHU DI BAWAH 30°C




Seperti obat-obat lainnya, fcoorex/n® juga harus disimpan di tempat yang aman sehingga TIDAK dapat diambil oleh anak-anak.


KEMASAN :

Kotak berisi 2 alu-strip @ 10 tablet rasa jeruk Reg. No. DBL 7222708910A1


Diproduksi oleh

P.T. SUPRA FERBINDO FARMA, Bekasi untuk P.T. TEMPO SCAN PACIFIC Tbk, Bekasi - Indonesia atas lisensi dari DR.FRITZ BODE GmbH/CHEM. PHARM. FABRIK Rheinfelden/Germany.



CODE: B3
Harga Per Satuan Terkecil : Rp5,400.00

BODREXIN FLU & BATUK SYRUP


Flu&Batuk


UNTUK ANAK-ANAK

sirup rasa jeruk manis
-
Tidak boleh diberikan pada penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik lain (misal efedrin, pseudoefedrin, fenilefrin), penderita tekanan darah tinggi berat, dan yang mendapat terapi obat anti depresan tipe penghambat Monoamin Oksidase (MAO).
-
Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan
-
Hati-hati penggunaan pada penderita tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tekanan darah tinggi atau stroke, seperti pada penderita dengan berat badan berlebih (over weight) atau penderita usia lanjut.
-
Bila dalam 3 hari gejala flu tidak berkurang segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.
-
Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar dan pusing.

KOMPOSISI :
Tiap sendok takaran (5 ml) mengandung :
Paracetamol
80 mg
Chlorpheniramine Maleate
0,4 mg
Phenylpropanolamine HCI
2 mg
Glyceryl Guaiacolate
20 mg
Sodium Citrate
60 mg

CARA KERJA OBAT :

Bekerja sebagai analgesik-antipiretik, ekspektoran, antihistamin dan dekongestan hidung.


INDIKASI :

Untuk meringankan gejala flu seperti: demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk.


KONTRA INDIKASI :
-
Lihat Box Warning
-
Penderita dengan gangguan jantung dan diabetes melitus
-
Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat
-
Penderita hipersensitif terhadap komponen obat ini.

ATURAN PAKAI


Anak 6-12 tahun : 3 x sehari 3 sendok takaran


EFEKSAMPING

Mengantuk, gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, takikardia, aritmia, mulut kering, palpitasi, retensi urin. Penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.


PERINGATAN DAN PERHATIAN
-
Lihat Box Warning
-
Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hiper tiroid dan retensi urin.
-
Tidak dianjurkan penggunaan pada anak usia dibawah 6 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter.
-
Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotoratau menjalankan mesin.
-
Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat yang menekan susunan saraf pusat.
-
Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati.

INTERAKSI OBAT :

Penggunaan bersama antidepresan tipe penghambat MAO dapat mengakibatkan hipertensi.


KOCOK DAHULU SEBELUM DIPAKAi SIMPAN PADA SUHU KAMAR ( dibawah 30° C )



KEMASAN

Botol terisi 56 ml
Reg. No. DTL 7222717437A1


Diproduksi oleh


PT. Tempo Scan Pacific Tbk., Jakarta - Indonesia.
P53508400

BODREXIN Demam

KOMPOSISI :
Tiap sendok takaran (5ml) mengandung : Parasetamol...................120 mg

CARA KERJA OBAT :
Bodrexin demam syrup mengandung paracetamol yang dapat meredakan sakit kepala berdasarkan peningkatan ambang nyeri dan menurunkan demam melalui kerjanya pada pusat pengatur suhu di hipotalamus. Parasetamol tidak memperlihatkan efek anti inflamasi.

INDIKASI :
Menurunkan panas/ demam termasuk demam setelah imunisasi, serta meredakan rasa sakit sperti sakit kepala dan sakit gigi.

ATURAN PAKAI :
1 - 2 th : 3 - 4 kali sehari 1 sendok takar
2 - 6 th : 3 - 4 kali sehari 1 - 2 sendok takar
6 - 12th: 3 - 4 kali sehari 2 - 4 sendok takar
Bila perlu dapat diulang tiap 4 - 6 jam (maksimum 4 kali sehari) atau menurut petunjuk dokter.

PABRIK :
Tempo scan Pasifik

BODREXIN
Demam

KOMPOSISI :
Tiap sendok takaran (5ml) mengandung :
Parasetamol...................120 mg

CARA KERJA OBAT :
Bodrexin demam syrup mengandung paracetamol yang dapat meredakan sakit kepala berdasarkan peningkatan ambang nyeri dan menurunkan demam melalui kerjanya pada pusat pengatur suhu di hipotalamus.
Parasetamol tidak memperlihatkan efek anti inflamasi.

INDIKASI :
Menurunkan panas/ demam termasuk demam setelah imunisasi, serta meredakan rasa sakit sperti sakit kepala dan sakit gigi.

ATURAN PAKAI :
1 - 2 th : 3 - 4 kali sehari 1 sendok takar
2 - 6 th : 3 - 4 kali sehari 1 - 2 sendok takar
6 - 12th: 3 - 4 kali sehari 2 - 4 sendok takar
Bila perlu dapat diulang tiap 4 - 6 jam (maksimum 4 kali sehari) atau menurut petunjuk dokter.


PABRIK :
Tempo scan Pasifik


BUFECT
Suspensi


KOMPOSISI :

BUFECT® Suspensi:

Tiap sendok teh(5ml) mengandung lOOmg Ibuprofen.

BUFECT® Forte Suspensi

Tiap satu sendok teh (5ml) mengandung 200 mg ibuprofen.


FARMAKOLOGI :

Ibuprofen adalah golongan obat antiinflamasi non-steroidal yang mempunyai efek sebagai analgesik (meringankan rasa sakit) dan antipiretik (menurunkan demam). Aktivitas analgesik Ibuprofen dengan cara menghambat enzim siklooksigenase dengan akibat terhambatnya sintesa prostaglandin, yaitu zat yang bekerja pada berbagai jaringan tubuh. Antipiretiknya bekerja di hipotalamus dengan meningkatkan vasoditatasi dan aliran darah periferal.


INDIKASI :
Meringankan nyeri ringan sampai sedang pada penyakit gigi atau penoabutan gigi, nyeri kepala, nyeri setelah operasi, nyeri pada penyakit reumatik, nyeri karena terkilir.
-
Menurunkan demam.

KONTRA INDIKASI :
-
Hipersensitivitas terhadap Ibuprofen dan obat antiinflamasi non-steroidal lainnya
-
Ulkus peptikum,
-
Pada penderita yang memakai aspirin atau obat antiinflamasi non-steroidal lain karena dapat menyebabkan gejala-gejala asma, rinitis atau urtikaria.
Kehamilan trimester ketiga.

PERHATIAN :
-
Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan.
-
Sebelum menggunakan obat ini agar dikonsultasikan dahulu kepada dokter apabila menderita penyakit-penyakit atau kelainan-kelainan sebagai berikut :
*
Riwayat penyakit saluran cerna bagian atas Culkus peptikum).
*
Gangguan fungsi ginjal karena eliminasi utamanya melalui ginjal.
*
Gagal jantung, hipertensi dan penyakit-penyakit yang mengakibatkan retensi cairan tubuh
*
Gangguan pembekuan darah.
*
Asma karena dapat menyebabkan bronkospasme
*
Lupus eritematosus sistemik.
*
Selama minum obat ini janganminum aspirin atau obat lain yang mengandung Ibuprofen, juga obat anti-koa-gulan (pembekuan darah) golongan warfarin.
-
Bila seteiah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubu-ngi dokter atau Unit Pelayanan Kesehatan.
-
Tidak dianjurkan pemakaian selama kehamilan trimester pertama dan kedua serta wanita menyusui dan anak-anak di bawah 1 tahun

EFEK SAMPING :
-
Walaupun jarang terjadi, tetapi dapdt timbu! efek samping sebagai berikut; gangguan saiuran pencerna-an termasuk mual, muntah, didre, konstipasi, nyeri lam-bung atau rasa panas pada perut bagian atas.
-
Pernah dilaporkan: ruam kulit, bronkospasme (penyem-pitan bronkus), trombositopenia (penurunan sel pembeku darah) dan limfopenia (penurunan jumlah sel limfosit).
-
Penurunan ketajaman penglihatan dan kesulitan mem-bedakan warna dapat terjadi, tetapi sangat jarang dan akan sembuh bila obat dihentikan. Apabila terjadi gangguan tersebut di atas maka obat harus segera dihentikan dan memeriksakan mata ke dokter.

DOSIS

Harus diminum seteiah makan. Dosis yang dianjurkan:

BUFECT®    
*
Dewasa : 2 sendok teh (10 ml)
*
Anak-anak: Untuk meringankan nyeri dan menurunkan demam.20 mg/kg berat badan dalam dosis terbagi.
*
1-2 tahun : 1/2 sendok teh (2,5 ml)
*
3-7 tahun :1 sendok teh (5 ml)
*
8-12 tahun : 2 sendok teh (10 ml)

BUFECT FORTE
*
Dewasa : 1 sendok teh (5 ml)
*
Anak-anak : untuk meringankan nyeri dan menurunkan demam.20 mg/kg berat badan dalam dosis terbagi.
*
1-2 tahun :  -
*
3-7 tahun : 1/2 sendok teh (2,5 ml)
*
8-12 tahun : 1 sendok teh (5 ml)

Semua dosis diberikan 3-4 kali sehari.
Tidak dianjurkan pemakaidn untuk anak-anak di bawah 1 tahun.


KEMASAN :

BUFECT® Suspensi :

Botol dengan isi bersih 60 m
No. Reg.:DTL9922231133Al

BUFECT® Forte Suspensi: Botol dengan isi bersih 50 ml
No.Reg.:DTL9922231133Bl


PENYIMPANAN :
Simpan di tempat sejuk ddn kering, terlindung dari cahaya